229
Travail début XXème "Jeune femme allongée", dessin inscrit Renoir
Travail début XXème, "Jeune femme allongée", crayon sur papier brun cachet en bas à droite "Renoir"
21.4 x 29.4 cm à vue
Pour une lithographie de femme couchée avec une autre position de bras, voir Stella 13, Lugt 2137b.
Etude pour le tableau ref 3503 du catalogue raisonnée par Guy -Patrice et Michel Dauberville des tableaux, pastels dessins et aquarelle, Paris 2012, vol , 1903-1910, p 490