267
Trois ouvrages sur Hans Erni
Deux ouvrages sur Hans Erni dédicacés par l'artiste :
- Rüegg Walter, "Hans Erni - I Das malerische Werk/Peintures/Paintings". Erpf, Bern und München. In-4 relié, sous jaquette. Dédicacé d'un dessin par Hans Erni en page de garde daté au 22.8.83
- Matheson John, "Hans Erni - Das zeichnerische Werk une öffentliche Arbeiten/Dessins et commandes officielles/Drawings and public commissions". Sheidegger Im Verlag Huber Frauenfeld, Zürich. In-4 relié, sous jaquette. Avec dessin signé de Hans Erni en page de garde
On y joint :
- Matheson John, "Hans Erni à l'œuvre". ABC-Verlag AG, Zürich, 1996. In-4 relié, sous jaquette