612
Trois vases en porcelaine de Chine d'époque Qing 清代.
Un vase en porcelaine de Chine d'époque Qing 清代, l'un en famille rose à décor de personnages dans des jardins et un Shoulao tenant une pêche d'immortalité discutant avec un bambin.
H. 21.5 cm.
Deux petits vases en porcelaine de Canton à décor en médaillons de personnages sur l'avers et de fleurs et oiseaux sur le revers.
H. 12.5 cm.
On y joint un petit bol à décor en famille rose d'un oiseau sur un rocher du Taihu parmi des pivoines.
H. 4.3 & H. 8.5 cm.
col coupé et ébréchures à l'intérieur du pied du vase à décor en famille rose et ébréchures au col d'un vase de Canton.