555
Trois éventails.
Eventail en os sculpté en partie basse d'une scène romantique dans un paysage bucolique et en partie haute une scène peinte sur papier représentant les allégories de la guerre et la paix (petites déchirures et manques), on y joint un second éventail en dentelle et soie parsemé de sequins à baleines en os sculpté au dos et incrustations de métal (soie déchirée et manques d'incrustations)
On y joint un éventail en nacre (cassé).