55
Trumeau et console en bois doré.
Trumeau en bois doré à décor de tondo découvrant une gravure "la lecture" aux écoinçons feuillagés, motifs de rubans croisés.
Trumeau : H. 247x42 cm.
Petite console murale en bois doré à décor de guirlandes de lauriers, feuillage et rang de perles de style Louis XVI, plateau en marbre rouge veiné.
Console : H. 87x40x22 cm.
traverse de la console côté mur moderne, plusieurs manques de dorure.