559
Vase Hu en bronze à patine noire, Chine, XVIII-XIXe.
Vase Hu en bronze à patine noire, panse à décor d’oiseaux et motifs zoomorphes sur champs de grecques et feuilles à motif archaïque, frise du pied identique à la frise d’épaule. Chine, XVIII-XIXe.
H. 32x21x17 cm.