856
vase Yenyen en porcelaine de Chine émaillée, de forme balustre, à lèvre évasée, à décor en bleu et blanc, de fleurs de lotus, à caractère de la double joie, sur champ feuillagé. Circa 1880
vase Yenyen en porcelaine de Chine émaillée, de forme balustre, à lèvre évasée, à décor en bleu et blanc, de fleurs de lotus, à caractère de la double joie, sur champ feuillagé. Circa 1880. Marque en bleu sous la base.
H. 37.8 cm Diam: 21.5 cm