154
xylographie d'Albrecht Dürer, "Salomé présentant la tête de Jean le Baptiste à Hérodias"
xylographie d'Albrecht Dürer (1471-1528, DE), "Salomé présentant la tête de Jean le Baptiste à Hérodias". Daté "1511" et monogrammé dans la plaque b. g.
H. à vue: 18.8x12 cm
encadrée, restaurations, quelques taches b. g.