114
ZENITH montre de poche, décor chasse en montagne
ZENITH montre de poche inscrite sur le couvercle du mouvement "Grand Prix Paris 1900", mvt doré signé Zenith n° 1332119, boîte n° 5087201 / 1349, boîte en métal cadran blanc avec petite aiguille des secondes à 6h, chiffres arabes noirs du fuseau horaire 1 à 12 et inscrits en rouge ceux du fuseau de 13 à 24h, aiguilles Breguet à pomme excentrée en acier bleui. inscription en rouge du nom ZENITH. dos repoussé à décor en bas-relief d'une scène de chasse en montagne.
D. 50 mm
Poids 101 g
état de marche