33
1 secrétaire de pente à 4 pieds galbés d'époque Louis XV à marqueterie de médaillons et côtés galbés
1 secrétaire de pente à 4 pieds galbés d'époque Louis XV à marqueterie de médaillons et côtés galbés rappelant la courbure des pieds, 1 tiroir en façade garni de 2 poignées et en 1 entrée de serrure en bronze, intérieur à 7 tiroirs et 4 casiers de rangement. H. 105.5x86.7x45.5 cm.