83
1 secrétaire droit d'époque Louis XVI à marqueterie de bois de rose et d'amarante, pieds tubes termi
1 secrétaire droit d'époque Louis XVI à marqueterie de bois de rose et d'amarante, pieds tubes terminés par des bronzes (en suite de la commode), 1 tiroir en façade, 1 plateau et 6 tiroirs & 4 casiers intérieurs, 1 porte à 2 vantaux et 1 tiroir intérieur sur la partie inférieure. Dessus de marbre gris noir fendu sur la partie gauche. 158x86x34 cm.