64
1 service en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en famille rose et verte à décor de 2 rose
1 service en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en famille rose et verte à décor de 2 roses enrubannées d'époque Qianlong vers 1790 comprenant 1 théière, 1 cafetière, 1 sucrier, 7 tasses et 6 sous-tasses plus 1 petite assiette diam. 16 cm.