9
1 table ronde autrichienne en placage d'acajou à filet fin marqueté en bois clair. Pied central en f
1 table ronde autrichienne en placage d'acajou à filet fin marqueté en bois clair. Pied central en forme de bourgeon terminé par 3 patins, époque Biedermeier H. 74.5 cm. D. 104 cm
Est inscrit sous le plateau: Le Roi Friedrich Wilhelm IV s'est assis à cette table le 30 mai 1854.
"An diesem Tische speiste König Friedrich Wilhelm IV am 30 Mai 1854".