778
1 vase en opaline bleue à décor de lignes d'or d'époque Louis Philippe à fond bleu riz H. 18.5 cm D.
1 vase en opaline bleue à décor de lignes d'or d'époque Louis Philippe à fond bleu riz H. 18.5 cm D. 11.4 cm accompagné d'un flacon de salle d'eau et d'une boîte à couvercle bleu ciel de la fin du XIXe s. H. 17.5 cm avec bouchon, D. 6.6 cm H. 12 cm D. 9.2 cm