435
Chope allemande en argent, Augsbourg XVIIIe
Chope allemande à couvercle et intérieur en argent vermeil, Augsbourg XVIIIe, avec un motif en forme de cygne pour la prise du couvercle.
Poinçon d'orfèvre Hans Philipp Sigmund mort en 1688.
H. 16 cm Diam. 14 cm L. à la anse 17 cm
Poids: 724 g