447
Verre à thé et cuillère en argent russe, 1917
Verre à thé avec anse et pourtour en argent russe à 84 zolotnics au décor en repoussé de « черная треска » la déesse de la mer, avec une inscription sur le pied. Poinçon 4.A. non identifié entre 1908 et 1917 prob. de Moscou, inscription datée de 1917.
Avec une cuillère à thé de même époque, de Moscou.
H. 11.5 cm D. 8.4 cm L. 12.7 cm
Poids 316 g