125
Walter SCHNEIDER (1903-1968), quatre dessins et une aquarelle
Walter SCHNEIDER (1903-1968), quatre dessins et une aquarelle :
- quatre dessins faits au Maroc : "Baie de St. Taormina", "Course en voiture", "Marrakech 1951, La Médina", "Le Port" aquarelle et crayon de couleur sur papier, 2x signé en bas à droite 1x signé en bas à gauche et 1x non signé.
11x15 cm 14.7x10.8 cm 10.7x13.8 cm & 11.5x16.8 cm à vue
- une aquarelle : "Paysage", aquarelle sur papier signé en bas à droite.
26.5x46.5 cm