189
Jean-Luc BERGER (né en 1960), huit aquarelles
Jean-Luc BERGER (né en 1960), ensemble de huit aquarelles sur papier :
- "Ecrin blanc", aquarelle sur papier signé en bas gauche et daté 2007.
29.2x39 cm
- "Réveil velouté au creux du bois", signée en bas à gauche et daté 2007.
29x39 cm
- "Lumière sur les bords du Léman", signée en bas à droite et datée 2008.
29x39 cm
- "Chemin en sous bois l'automne", signée en bas à droite et datée 2005.
29x39 cm
- "Entre Moudon et Henniez", signée en bas à droite et datée 2003.
29x39 cm
- "En suivant le cours de l'Aubonne", signée en bas à droite et datée 2002.
29x39 cm
- "La Venoge, véritable chemin d'eau", signée en bas à droite et datée 2003.
29x39 cm
- "Promenade à Vidy", signée en bas à droite et datée 2003.
29x39 cm
(Total : 8 pièces)