364
Cinq livres d'art sur Courbet, Rubens, Titien et Rembrandt
Ensemble de cinq livres d'art sur Courbet, Rubens, Titien et Rembrandt comprenant :
- "Courbet / Hugo. Les peintres et les littérateurs". Musée Courbet, Ornans, 2002. In-8 broché.
- Jörg Zutter & Petra ten-Doesschate Chu, "Courbet, Artiste et promoteur de son œuvre". Flammarion, Paris, 1998. In-4.
- Silvia Bruno, "Rubens et la peinture flamande du siècle d'or". Le Figaro, Paris, 2008. In-4 broché.
- Vittoria Romani, "Titien et la fin de la renaissance à Venise". Le Figaro, Paris, 2008. In-4 broché.
- "Rembrandt et son école, collection du Musée de l'Ermitage de Saint-Petersbourg". Éditons de la Réunion des musées nationaux, Paris, 2004. In-folio broché.