191
Tapis Ispahan
Tapis Ispahan à médaillon central à décor floral suur champ bleu entouré de vases fleuris et oiseaux sur champ principal rouge, bordure principale d'une frise de lotus sur champ bleu de cobalt.
401x306.5 cm
franges usées et champ principal rouge à usures prononcées par endroits