193
Tapis Sérafian
Tapis Sérafian en laine à médaillon central de fleurs de lotus sur un champ principal beige à décor de rinceaux de fleurs de lotus et de lions dévorant un cervidé, bordure principale à décor d'une frise d'étoiles dans des entrelacs floraux sur champ bleu, signé dans le Kilim.
253 x 145 cm
Très fin