166
Lot d'argenterie
Lot d'argenterie comprenant :
- 1 boîte rectangulaire en argent .800 Jezler, monogrammée sur le couvercle, intérieur en bois. H. 3 x 11 x 8.5 cm
- 1 petit vide-poche en argent .900 par Abhnai à décor de vigne. H. 2.2 & D. 12 cm
- 1 tastevin en argent français 2eme titre porte l'inscription "A. Tournaire de Chade". H. 2.8 x 10.6 x 8 cm
- 1 saupoudroir en argent sterling .925. H. 14 cm
- 1 saupoudroir en argent .800 suisse. H. 7.5 cm
- 1 poudrier ovale en argent .900. H. 1.1 x 6 x 4.7 cm
Poids argent sans la boîte : 465 g
Poids total : 700 g