335
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), "Le Triomphe de Mordecai" 1641, eau-forte
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), "Autoportrait appuyé sur une balustre", eau-forte sur papier, signé dans la plaque en haut à gauche et daté 1639.
Cuvette.
21x17 cm
Monogramme couronné MA dans le papier
papier légèrement déchiré sur le pourtour en bas à gauchet et à droite jusque sur le gravure L. 11 mm.