340
Travail fin XIXe - début XXe, Les Vendanges, sculpture en bronze à patine médaille
Travail fin XIXe - début Xxe, Les Vendanges, sculpture en bronze à patine médaille représentant une jeune femme debout tenant un trophée des vendanges enrubanné.
Socle en marbre.
H. 29 cm
accidents au socle