176
Auguste RODIN (1840-1917), d'après, lithographie rehaussée à l'aquarelle, 1902
Auguste RODIN (1840-1917), d'après, "Nu accroupi de dos", illustration pour "Le jardin des supplices" de 1902, lithographie rehaussée à l'aquarelle, non num., édition de 200 exemplaires, monogrammé en bas à droite.
31 x 22 cm (à vue)