138
Salvador DALI (1904 - 1989), "Fleurs surréalistes - Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium"
Salvador DALI (1904 - 1989), "Fleurs surréalistes - Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium", lithographie en couleurs et en relief, numéroté 315/350 en bas à gauche et signé en bas à droite au crayon (Porte au revers un tampon/certificat d'authenticité du Musée Perrot-Moore, Cadaquès, Espagne 1967).
56.5 x 38 cm (Plaque)
75 x 54.5 cm (Papier Arches)
Michler-Löpsinger 541