301
CHINE, vase en porcelaine de Nankin
CHINE, vase en porcelaine de Nankin à décors en famille verte et rose de guerriers (guerre des Taiping). Marque à quatre caractères sous la base.
Epoque République 1860 -1920
H: 33cm
Diam: 15.5 cm
Petits manques sur le col et aux