306
CHINE, Paire de vases cornets en porcelaine de Chine, époque fin des Qing
CHINE, paire de vases cornets en porcelaine de Chine à décor de jeune femme prenant le thé dans un jardin, masque de Shishi aux anneaux non mobiles aux épaules. Cachet à quatre caractères en rouge estampés sous la base. Fin des Qing ou République.
H: 43 cm
Diam: 17.5 cm
Un des vases avec éclat et manque sur la lèvre