405
Bernardin de SAINT-PIERRE, Etudes de la Nature, nouvelle édition, revue et corrigée, Paris, Deterville 1804, en 4 volumes
Bernardin de SAINT-PIERRE, Etudes de la Nature, nouvelle édition, revue et corrigée, Paris, Deterville 1804, en 4 volumes, In-8, reliure demi-basane usée, l'exemplaire est complet de ses dix gravures plus une carte géographique.