27
CHINE. Deux sculptures chinoises en ivoire de Hong-Kong représentant un couple de haut fonctionnaires
CHINE. Deux sculptures chinoises en ivoire de Hong-Kong représentant un couple de hauts fonctionnaires, lui tenant son épée de sa main droite datée Da Qing Qianlong 大清乾隆 et le collier de perles de fonctionnaire de la main gauche, et elle tient dans sa main droite un ruyi et le cordon de la sa main gauche.
H. 41.2 & 41 cm
Poids total: 3807 g
ProvenanceAncienne collection vaudoise acheté sur le marché local
Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires