26
CHINE. Deux lions de Fo ou shishi en ivoire chinois de Hong-Kong
CHINE. Deux lions de Fo ou shishi en ivoire chinois de Hong-Kong, l'un accompagné de sa progéniture, et l'autre tenant la boule de sa patte avant gauche et entouré de sa progéniture.
H. 23 & 23.5 cm
Poids total: 2782 + 2921 gProvenanceAncienne collection vaudoise acheté sur le marché suisse
accident au mâle. Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires