70
TIBET. Velours du Tibet à décor de lotus et chauves-souris sur champ caramel
TIBET. Velours de soie du Tibet à décor de lotus et chauves-souris sur champ caramel.
H. 104.5x76.5 cm 63ProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal
manque une garniture terminant le bâton inférieur, usures de la soie par endroits.