71
Fronton en bois sculpté représentant Ganesh
Pièce d'architecture ou fronton en bois sculpté représentant Ganesh entouré de deux têtes d'éléphants de profil, et surmonté d'un Garuda dévorant un serpent. Traces de pigments rouge et blanc.
46x52x7.3 cmProvenanceOld private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal