419
CHINE, Paire de coupes en porcelaine de Canton
CHINE, Paire de coupes en porcelaine de Canton à décor en famille rose de fleurs et papillons sur champ céladon, marque en bleu sous la base, montures en bronze doré en forme de bougeoirs. Epoque Napoléon III.
H. 11 cm & Diam. 17.5 cm
Coupes restaurées