421
CHINE, vase en porcelaine de Nankin
CHINE, vase en porcelaine de Nankin à décor en famille verte et rose de guerriers (guerre des Taiping). Marque à quatre caractères sous la base.
Epoque République 1860 -1920.
H: 33 cm
Diam: 15.5 cm
Petits manques sur le col