17
VIETNAM, BLEU DE HUE. Coupe en porcelaine de Chine à décor lacustre
VIETNAM, BLEU DE HUE. Coupe en porcelaine de Chine à décor lacustre en bleu & blanc, marque à 4 caractères sous la base dans un double carré. Lèvre cerclée de cuivre.
H. 1.7 cm, D. 17.6 cm
Provenance
Ancienne collection genevoiseCondition
1 fêlure verticale depuis la lèvre H. 2.3 cm