55
Jules DESBOIS (1851-1935), vide-poche sculpture de forme libre en bronze
Jules DESBOIS (1851-1935), vide-poche sculpture de forme libre en bronze à patine dorée et brune, décor en haut-relief mouvementé et personnage, signé "J. Desbois" et cachet de fondeur "Siot DeCauville Paris".
H. 10.5 x 19 cm