60
Paul BEYER (1873-1945), Vase de forme rouleau en grès
Paul BEYER (1873-1945), Vase de forme rouleau et col évasé en grès à couverte coulée de couleur céladon, bleu et beige. Signé sous la base "Beyer".
H. 23.5 cm, Diam. 7 cm
Quelques legers manques d'émail en pourtour du col