142
Bague en or blanc et or jaune sertie d'un saphir coussin d'environ 6.25 cts d'une rare couleur naturelle bicolore : verte et bleue
Bague en or blanc et or jaune .750 sertie d'un saphir coussin d'environ 6.25 cts. D'une rare couleur naturelle bicolore: verte et bleue. Il est disposé dans un entourage de brillants. Les attaches du corps de bague et une partie de la corbeille sont également serties de brillants. Le saphir est accompagné d'un certificat CGL (français) Numéro 27373 qui stipule son origine naturelle, sans traitement thermique, et sa provenance de Thaïlande (Siam), sa couleur: "Vert-Bleu".
Taille : 53-13
Poids : 8.94 g
Planche IV
HorlogerieJoaillerie