639
2 assiettes en faïence de l'Est de la France, à décor de fleurs pour l'une, et d'un vase fleuri pour la seconde
2 assiettes en faïence de l'Est de la France, à décor de fleurs pour l'une, et d'un vase fleuri pour la seconde.
D. 24 & 24.5 cm
On y joint un légumier à oreilles en terre cuite à glaçure bleue (couvercle avec éclats et partie recollée) H. 13.5x26x19 cm
On y joint un cache-pot en faïence italienne aux mascarons ailés et décor de fruits, col rentrant et lèvre rehaussée (éclat à la lèvre) H. 13.5 D. 33 cm