857
2 bols en faïence de Delft XVIIe. Marque 10 PK sous la base
2 bols en faïence de Delft XVIIe à décor de personnages dans des jardins. Marque 10 PK sous la base.
H. 14.4 cm & D. 20.9 & 21.8 cm
restauration à la lèvre et petits éclats sous le pied. Deux trous au fond de chacun des 2 bols. Un bol avec légère fêlure (de 5 cm).