694
2 panneaux de bois dur exotique de Chine sculpté
2 panneaux de bois dur exotique de Chine sculpté représentant, pour le 1er, un bouquet de chrysanthèmes (petit manque à un bouton) et, pour l'autre, un plan de lotus. Les panneaux sont des représentations de l'été et de l'automne.
H. 85x45.5 cm
Provenance Malaisie Kuala Lumpur
petit manque à un bouton du chrysanthème