58
3 porte-Louis en argent
3 porte-Louis en argent comprenant:
1 porte-Louis en argent .800, boite ronde à décor de lignes, ouverture à poussoir. Les initiales « R V » sont gravées au fond de la boite. Poinçon sur l’anneau. Début XXe.
D. 3 cm. Poids total : 13 g.
1 porte-Louis double en métal argenté, boite de forme rectangulaire à décor de lignes ajourées, ouverture à poussoir. Début XXe.
H. 6.5x2.8x1.5 cm. Poids : 13 g.
1 porte-Louis double en argent .800, boite réniforme, ouverture à poussoir, à décor de lignes. Poinçon d’importation français sur le poussoir. Début XXe.
H. 5.2x2.9x1.2 cm. Poids total : 18 g (3 p.)