156
Jacques Gamelin (1738-1803,FR), 2 dessins à la gouache et à l'encre représentant des scènes de bataille, an 2 de la République.
Jacques Gamelin (1738-1803,FR), 2 dessins à la gouache et à l'encre représentant des scènes de bataille :
- "Les Espagnols mis en fuite par les Français près du village de Bagnols des Aspres", sbd. 20.2x35 cm.
- "Combat de cavalerie des Français avec les Espagnols près de Boulou" daté de l'an 2 de la République, sbg. 20.2x34.4 cm.
papier gondolé.