158
Gouache napolitaine avec drapeaux du royaume de Naples sous Joseph Bonaparte (1806-1808).
Gouache napolitaine avec drapeaux du Royaume de Naples sous Joseph Bonaparte (1806-1808) alors même intronisé Roi de Naples, avant d'être cédé à son beau-frère Murat en 1808.
56x36.4 cm.
Provenance : Château de Montcherand.