1
Guéridon de style Louis XVI
Guéridon de style Louis XVI en bois de violette et bois de rose, bandeau à décor marqueté à frise de losanges, pieds fuseaux, un tiroir dans le bandeau, cerclage en laiton et plateau de marbre blanc gris Sainte-Anne.
H. 77x51x39 cm
chocs, petits manques de placage, tache d'eau sur le marbre.