6
Sellette en bois sculpté et peinte représentant un homme en gaine. Venise XIXe
Sellette en bois sculpté et peinte représentant un homme en gaine tenant dans sa main une grappe de raisin et faisant reposer sur le sommet de sa tête le plateau.
Venise, XIXe.
H. 92.5 cm.
Manque l'élément tenu par l'autre main, restauration, éclats et manques.