33
commode lombarde du XIXe dans le goût de Maggiolini
commode lombarde du XIXe dans le goût de Maggiolini, en placage d'acajou et autres bois clairs sur bâti en sapin, 3 tiroirs sur pied fuseaux, 1er tiroir marqueté de 2 bambins à rinceau de feuillages, 2e et 3e tiroirs à médaillon d'un homme conversant avec un aigle, bandeau encadrant les 2 tiroirs d'une frise à feuilles découpées. Côtés à marqueterie similaire. Prolongement des pieds à cartouches floraux.
Plateau de marbre brèche rouge.
H. 91x119x59 cm