108
commode sauteuse Louis XV à deux tiroirs, façade, côté et pieds galbés en placage de bois de rose, dessus de marbre gris, porte l'estampille de Dieudonné
commode sauteuse Louis XV à deux tiroirs, façade, côtés et pieds galbés en placage de bois de rose, dessus de marbre gris, entrées de serrure, poignées (changées) chutes et sabot avant en bronze doré, porte l'estampille de Dieudonné, reçu maître en 1740.
Avec certificat de Michel Marguet (expert)
H. 86.5x81.5x42 cm
marbre changé ou collé ou restauré.