423
lithographie en noir marouflée sur bois de Jean Pierre Lermite (1922-1977, CH) "La montagne noire"
lithographie en noir marouflée sur bois de Jean Pierre Lermite (1922-1977, CH) "La montagne noire" Vénascle inscrit au dos multiple 3/5 et daté 1971
72x50 cm
Œuvre reproduite d'après l'original en page 297, n°1455 du catalogue raisonné de Lermite par Marie-Claire et Pierre Angelo Vay, préface de Roland Bouheret, Fondation Lermite, Danielle Shelleing, éditions Gilles Attinger, Hauterives, 1987.